Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Centro, Montevideo

1 / 1

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
A estrenar
M² edificados
72,58 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
QF1BC6
Sobre
No aplica
Zona
Centro
Disposición
No aplica
Gastos Comunes
$ 5.700

Descripción

DATOS SOBRE LA UNIDAD 910
2 dormitorios,1 baño
Piso 9
Expensas $/mes: 5.700
Orientación: Sur
Distribución: Contrafrente/Esquinero
Alto del techo: 2,40
Garage opcional desde U$S 20.700
Cuenta con: Terraza

PRECIO - Consulte por financiación
Total: U$S 189.263 (incluidos gastos de ocupación)
De lista: U$S 180.681
Gastos de ocupación (%): 4.75
Gastos de ocupación (U$S): 8.582
Precio U$S/m2: 3.102 (sobre m2 armonizados)

METRAJES
Metros totales: 73 m2
Interiores: 49 m2
Terrazas cubiertas: 6 m2
Comunes: 17 m2
Metros armonizados planorbe: 61 m2

EQUIPAMIENTO Y TERMINACIONES

Cocina
- Pisos simil madera. Mesadas de granito, pileta de acero inoxidable y y muebles bajo mesada.

Baños
- Pisos de porcelanato y artefactos sanitarios y griferías de primera calidad.

Cortinados
- Kit de domótica: para control de cortinas.

Iluminación
- Kit de domótica: para control de iluminación.

Aberturas interiores
- Kit de domótica: para control de cerraduras electrónicas.

Electrodomésticos
- Preinstalaciones de termotanque eléctrico individual y lavarropas.

planorbe [ ] es una agencia inmobiliaria especializada en venta de unidades en pozo, en obra y a estrenar.

OFRECEMOS MAS DE 286 EDIFICIOS EN MONTEVIDEO Y 87 EDIFICIOS EN PUNTA DEL ESTE.

Esta propiedad en números

U$S 2.489 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.260 /m²10% por arriba

U$S 180.681

Precio de venta para propiedades similares: U$S 159.600
13% por arriba

35 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 7 meses
374% por arriba
01 Sync > Unidad 910 es un Apartamento con 2 dormitorios, 1 baño y 72.58 m². Canelones 1068 entre Paraguay y Río Negro. Se ubica en Centro, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por planorbe el 22 de junio de 2023. El precio de Venta es de U$S 180.681